28 октября, 2016

"День открытых дверей в нашем детском саду"

В нашем дошкольном учреждении 26 октября прошел день открытых дверей. Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребенок в детском саду, как он проводит свой день, интересна ли его жизнь. Это и было главной задачей Дня открытых дверей. Коллектив педагогов постарался показать родителям, что в детском саду создана безопасная, построенная педагогически грамотно и психологически комфортная среда для развития детей и укрепления их здоровья. С самого утра детский сад гостеприимно открыл свои двери.
Родители смогли познакомиться с непосредственно образовательной деятельностью детей в области познавательного, речевого, художественно-эстетического развития, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, с предметно-развивающей средой в группах, игровой деятельностью детей.
Для родителей дети подготовили сюрприз, после окончания образовательной деятельности предложили посмотреть сказку "Приключения Буратино". В театральном представлении принимали участие дети старших и подготовительных групп. В нашем детском саду большое количество талантливых и артистичных ребят. Представление прошло великолепно, зрители остались довольны, а артистам пришлось продублировать выступление на следующий день, так как к сожалению, желающих посмотреть оказалось очень и очень много.



А в холле для родителей- выставка поделок из природного и бросового материала "Волшебница Осень!"














Мы с Леночкой сделали "Королеву Осень"

Куклу правда испортили, но дочь сказала, что "для такой красоты не жалко".

Наше дошкольное учреждение посещают не только талантливые дети, но и не менее творческие родители. Спасибо им за такую красоту!
Общаясь между собой родители и педагоги смогли передать опыт воспитания, поделиться новыми идеями, как сделать жизнь ребенка еще интереснее и радостнее. Подобное взаимодействие ДОУ и семьи очень важно. Педагоги и родители выразили надежду на то, что диалог прозвучавший в ходе Дня открытых дверей, получит свое продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях: праздниках, творческих выставках, конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавит ярких красок в счастливую пору детства. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий